1

Тема: Открытие счета после завершиния процедуры банкротства

Добрый день ! Ситуация следующая : процедура завершилась около месяца назад,  пришел в банк (где не было кредитов и клиентом) открыть дебет.карту , а мне говорят не можем открыть , т.к. Вы еще банкрот и процедура еще идет, благо было определение о завершении на руках, скан отправили в главный офис, там что-то делали , через час открыли … Вопрос почему такое возможно, мой ФУ что-то не сделал или ??? Если ФУ  ,то что должен был сделать ??? Подскажите пожалуйста ...

2

Re: Открытие счета после завершиния процедуры банкротства

Денис1981 пишет:

Добрый день ! Ситуация следующая : процедура завершилась около месяца назад,  пришел в банк (где не было кредитов и клиентом) открыть дебет.карту , а мне говорят не можем открыть , т.к. Вы еще банкрот и процедура еще идет, благо было определение о завершении на руках, скан отправили в главный офис, там что-то делали , через час открыли … Вопрос почему такое возможно, мой ФУ что-то не сделал или ??? Если ФУ  ,то что должен был сделать ??? Подскажите пожалуйста ...

Банковская система очень медленно работает, пока они информацию получат, пока эта информация, пройдя множество отделов, наконец будет внесена в базу. У меня так в Сбере было (заблокировали заралатную карту на период банкротства) - пришла сразу с заявлением и оригиналом опрелеления суда - в отделении сразу отправили куда нужно, в программе все зафиксировали, карту разблокировали в течении недели. Это блокируют они быстро, т.к. боятся нарушить закон, а вот окончание процедуры отслеживают только банки-кредиторы, которым счета нужно обнулить.

3

Re: Открытие счета после завершиния процедуры банкротства

cassini19 пишет:
Денис1981 пишет:

Добрый день ! Ситуация следующая : процедура завершилась около месяца назад,  пришел в банк (где не было кредитов и клиентом) открыть дебет.карту , а мне говорят не можем открыть , т.к. Вы еще банкрот и процедура еще идет, благо было определение о завершении на руках, скан отправили в главный офис, там что-то делали , через час открыли … Вопрос почему такое возможно, мой ФУ что-то не сделал или ??? Если ФУ  ,то что должен был сделать ??? Подскажите пожалуйста ...

Банковская система очень медленно работает, пока они информацию получат, пока эта информация, пройдя множество отделов, наконец будет внесена в базу. У меня так в Сбере было (заблокировали заралатную карту на период банкротства) - пришла сразу с заявлением и оригиналом опрелеления суда - в отделении сразу отправили куда нужно, в программе все зафиксировали, карту разблокировали в течении недели. Это блокируют они быстро, т.к. боятся нарушить закон, а вот окончание процедуры отслеживают только банки-кредиторы, которым счета нужно обнулить.

Да , но тут банк :  где не было карт ,счетов и кредитов,  и прошел месяц после процедуры , поэтому и думаю , что ФУ что-то не доделал , он у меня такой... Господа ФУ и вообще кто знает , в чем тут может быть дело ???

4 (изменено: danila180, 14-02-2018 13:53:18)

Re: Открытие счета после завершиния процедуры банкротства

о процедурах по своему делу посмотрите здесь http://bankrot.fedresurs.ru, а вот что там Ваш ФУ мог не доделать ХЗ. Возможно просто сотрудник банка не совсем хорошо обучен, увидел вашу фамилию в реестре банкротов и решил не открывать Вам счёт, либо ПО банка не совсем корректно настроено и при такой ситуации, когда Вы находитесь в реестре, то Вам не только не открывается кредитный счёт, но и дебетовый.

5

Re: Открытие счета после завершиния процедуры банкротства

danila180 пишет:

о процедурах по своему делу посмотрите здесь http://bankrot.fedresurs.ru, а вот что там Ваш ФУ мог не доделать ХЗ. Возможно просто сотрудник банка не совсем хорошо обучен, увидел вашу фамилию в реестре банкротов и решил не открывать Вам счёт, либо ПО банка не совсем корректно настроено и при такой ситуации, когда Вы находитесь в реестре, то Вам не только не открывается кредитный счёт, но и дебетовый.

Я грешу , что ФУ  не опубликовал на ЕФРСБ финальный отчет еще, поэтому и не видят банки , что процедура закончилась , хотя точно не знаю... АУ , прокомментируйте пожалуйста ситуацию ???

6

Re: Открытие счета после завершиния процедуры банкротства

Денис1981 пишет:

Я грешу , что ФУ  не опубликовал на ЕФРСБ финальный отчет еще, поэтому и не видят банки , что процедура закончилась

Может быть. А впрочем, какая разница? Никто не говорил, что будет легко!

7

Re: Открытие счета после завершиния процедуры банкротства

АУ пишет:
Денис1981 пишет:

Я грешу , что ФУ  не опубликовал на ЕФРСБ финальный отчет еще, поэтому и не видят банки , что процедура закончилась

Может быть. А впрочем, какая разница? Никто не говорил, что будет легко!

Отличный ответ . Очень по теме ...

8

Re: Открытие счета после завершиния процедуры банкротства

Привет всем! У кого так было? Будут делать зарплатную карту на работе в банке в котором банкротилась они сделают ее или нет?

9

Re: Открытие счета после завершиния процедуры банкротства

rafail55t пишет:

Привет всем! У кого так было? Будут делать зарплатную карту на работе в банке в котором банкротилась они сделают ее или нет?

Вы свободный, социально реабилитированный человек

10 (изменено: OlMos, 06-10-2018 21:06:45)

Re: Открытие счета после завершиния процедуры банкротства

В июле месяце 2018 процедура банкротства завершилась - "Никто никому не должен". ОК! Неделю  назад (октябрь) открываю в Сбере карту (расчетный счет карточки) , предоставив все необходимые документы, в том числе, и завершающее Определение арбитражного суда г. Москвы. Сотрудник выдал карту и в качестве бонуса положил на счет 100 рублей (реально!). 50 рублей сразу же сделали оплату за мобильник. Остаток должен быть на карточке 50 руб. ОК! Дело было днем, часов в 15. Ну что ж. Примерно в 17 часов по логину и паролю, выданным менеджером, захожу в он-лайн сервис. Вход нормальный. И.... на карточке 00 руб и 00коп.По операциям 100 рублей приход, 50 рублей списано на МТС, а где же остаток 50 р.? Смотрю вкладку кредиты. О.. ппа! Висит старый кредит 2013 года и требует оплаты остатка по кредиту. 50 р улетели на счет кредита в оплату. А как же предоставленное Определение Арбитражного суда? Прошло уже три месяца с момента решения.
      Как же теперь пользоваться этой картой Сбербанка? И как теперь сделать расчетный счет в банке для денежных операций? И в каком банке? Москва.

11

Re: Открытие счета после завершиния процедуры банкротства

OlMos пишет:

В июле месяце 2018 процедура банкротства завершилась - "Никто ни кому не должен". ОК! Неделю  назад (октябрь) открываю в Сбере карту (расчетный счет карточки) , предоставив все необходимые документы, в том числе, и завершающее Определение арбитражного суда г. Москвы. Сотрудник выдал карту и в качестве бонуса положил на счет 100 рублей (реально!). 50 рублей сразу же сделали оплату за мобильник. Остаток должен быть на карточке 50 руб. ОК! Дело было днем, часов в 15. Ну что ж. Примерно в 17 часов по логину и паролю, выданным менеджером, захожу в он-лайн сервис. Вход нормальный. И.... на карточке 00 руб и 00коп.По операциям 100 рублей приход, 50 рублей списано на МТС, а где же остаток 50 р.? Смотрю вкладку кредиты. О.. ппа! Висит старый кредит 2013 года и требует оплаты остатка по кредиту. 50 р улетели на счет кредита в оплату. А как же предоставленное Определение Арбитражного суда? Прошло уже три месяца с момента решения.
      Как же теперь пользоваться этой картой Сбербанка? И как теперь сделать расчетный счет в банке для денежных операций? И в каком банке? Москва.

Выясните это в Сбербанке. Скорее всего Вы что то путаете, Сбер очень "чтит" законы.

12

Re: Открытие счета после завершиния процедуры банкротства

leeex77 пишет:

Выясните это в Сбербанке. Скорее всего Вы что то путаете, Сбер очень "чтит" законы.

Спасибо за ответ! Увы и ах! На следующий день общались в офисе банка с главным менеджером. Ответ простой: карточка будет заблокирована. Деньги туда поступать могут. А вот снимать проблематично. Нужно каждый раз обращаться в офис писать заявление. И по заявлению деньги будут сниматься. Но самое "веселое", что в онлайн кабинете старый кредит как висел, так и висит. Требует погасить остаток. В свойствах карточки никаких новых меток нет. Теперь просто страшновато на этот счет класть деньги - вдруг снова улетят в оплату старого кредита. Ббллиииннн. Остается "чесать репу".